07.02.2019

Вспоминая Великую Отечественную войну, рассказывая о подвиге солдат, нельзя не вспомнить матерей, чьи сыновья добыли выстраданную Победу. Епистиния Федоровна простая крестьянская женщина давно стала символом всех солдатских матерей, и не только в России.

7 февраля в Незаймановской библиотеке №1 прошли мероприятия, посвященные дню Памяти  Епистинии Федоровны Степановой. Для старших воспитанников детского сада №35 была подготовлен урок-познание «Слово о матери». Из рассказа библиотекаря ребята узнали о непростой жизни семьи Степановых, о страшных испытаниях, которые могут выпасть на долю матери. Слайд-презентация «Епистинья Степанова. Подвиг материнского сердца» наглядно познакомила с фотографиями из семейного архива.

Для учащихся 3 класса СОШ№9 прошёл час памяти «Судьба матери». Ребятам поведали о судьбе матери четырнадцати детей, на долю которой выпали и мирная, полная труда и семейной радости жизнь, и потрясения гражданской войны, голод 30-х годов. Но самую страшную отметину оставила Великая Отечественная война. Ребята узнали о том, что война отняла у  Епистиньи девять сыновей. Фрагменты из документального фильма «Судьба матери» помогли прочувствовать всю трагичность материнской судьбы.

незаймановская №1 Степанова.jpg

Незаймановская 1 степанова (2).jpg

Незаймановская1 Степанова.jpgНезаймановкая 1 Степанова.jpg тНезаймановская 1 Степанова.jpg

06.02.2019

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. Сотни тысяч советских людей проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость. Героям Сталинградской битвы, был посвящен информационный час «Пылающий адрес войны» который провела Незаймановская библиотека №1 в рамках месячника по оборонно-массовой работе «Воинский долг – честь и судьба!». На мероприятие были приглашены учащиеся 6 класса СОШ№9. Цель мероприятия подробно познакомить с событиями Сталинградской битвы. Из рассказа библиотекаря учащиеся узнали о героической защите Сталинграда, посмотрели видео о защитниках дома Павлова, о защитниках Мамаева кургана. Презентация «Сталинградская битва» дополнила информационную часть встречи. В заключении ребята познакомились с книгами, представленными на выставке «Строками тех, кто был в бою».

Нез1 Сталинград (2).jpg

Нез1 Сталинград (3).jpg

Нез1 Сталинград.jpg

Нез1 Сталинград (4).jpg

31.01.2019

Уважаемые жители Незаймановсокго сельского поселения!

5 февраля 2019 года глава муниципального образования Тимашевский район А.В. Палий проведет выездной прием граждан Незаймановского сельского поселения по адресу: хут. Незаймановский, ул. Красная 154 а (здание администрации поселения).

Телефоны для предварительной записи: 4-79-11, 4-96-84

предварительная запись на прием обязательна.

31.01.2019

В рамках месячника по оборонно - массовой работе «Воинский долг – честь и судьба!», к 30-летию вывода войск из Афганистана библиотеки Незаймановского поселения провели урок мужества «Их выбрало время». Урок проведен для учащихся 7-9 классов СОШ №9. В ходе мероприятия демонстрировалась подборка видео «Хроника Афганистана». Библиотекари рассказали об истории афганской войны, о которой написано, так мало. Участник боевых действий в Афганистане, ветеран вооруженных сил, подполковник ВВС - Лобода Андрей Анатольевич рассказал ребятам о своей непростой службе и своих боевых товарищей, приводил в пример истории, которые впечатлили ребят и восхитили стойкостью и героизмом наших солдат и офицеров. Председатель районного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» - Сапожников Иван Иванович призвал ребят быть настоящими патриотами и гражданами своей родины, не забывать и интересоваться историей своей малой Родины и историей России. Заместитель директора по воспитательной работе Пожилых Ольга Владимировна рассказала присутствующим о наших земляках, которые исполняли интернациональный долг в Афганистане, об их подвигах и наградах. Эмоциональный настрой встречи дополнили исполненные песни под гитару ученика 9 класса Мальцева Богдана и душевное исполнение Толстовой Екатерины. На книжной выставке «Афганистан – наша память и боль» можно было познакомиться с книгами по теме и материалом из папки «Героическое наследие хутора», разработанную библиотекарем Руденко Татьяной Васильевной, посмотреть награды и фотографии, предоставленные из семейного архива Пожилых и Харченко.

нез1 афган (2).jpgнез1 афган (1).jpgНез.1 Афган.jpgIMG-20190130-WA0061.jpgНез1 афган.jpgнез1 афган (6).jpgнез1 афган (5).jpgнез1 Афган (4).jpgнез1 афган (3).jpg

18.01.2019

5 февраля 2019 года в 15-00  по адресу: х. Незаймановский, ул. Красная 151 а состся отчетная сессия Совета Незаймановского сельского поселения.