В соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 12.1 Закона Краснодарского края от 5 ноября 2002 года № 532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае» администрация Незаймановского сельского поселения Тимашевского района информирует о возможности предоставления гражданам следующих земельных участков:

- ориентировочной площадью 1300 кв.м по адресу: Тимашевский район, х.Незаймановский, ул.Южная, 25 для ведения личного подсобного хозяйства, в границах населенного пункта в аренду сроком на 10 лет

- площадью 36007 кв.м, кадастровый номер 23:31:0601006:9 по адресу: Тимашевский район, в границах ТОО «Красная Звезда», секция 19, контур 5302 для осуществления КФХ его деятельности на землях сельскохозяйственного назначения в аренду сроком на 10 лет.

Максимальный размер общей площади земельных участков (приусадебных и полевых), которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, составляет 1,5 гектара, занимающихся виноградарством, садоводством, молочным животноводством и откормом крупного рогатого скота, - 2,5 гектара.

Предельный максимальный размер всех земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляемых в аренду или собственность для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, должен соответствовать требованиям статьи 22 настоящего Закона Краснодарского края от 5 ноября 2002 года № 532-КЗ и составлять не более 200 гектаров.

В случае, если земельные участки используются либо будут использоваться крестьянским (фермерским) хозяйством для выращивания кормовых культур (кормовые травы, силосные культуры, кормовые корнеплоды, кормовые клубнеплоды, кормовые бахчевые культуры, зернофуражные культуры), предельный максимальный размер всех земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляемых в аренду или собственность для осуществления, крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, не ограничивается и рассчитывается:

- в целях обеспечения кормами собственных животных и птицы из расчета не менее 20 условных голов на 100 гектаров

- в целях обеспечения кормами животных и птицы, принадлежащих другим владельцам, в том числе ведущим личное подсобное хозяйство, из расчета ежегодного производства и реализации не менее 7 центнеров кормовых единиц с каждого арендуемого гектара.

Граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка могут подавать заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды такого земельного участка.

Дата начала приема заявлений – 2 февраля 2016 года.

Дата окончания приема заявлений – 2 марта 2016 года.

Прием заявлений производится в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 со дня публикации настоящего Извещения до 17.00 часов 21 ноября 2015 года по адресу: Тимашевский район, х.Незаймановский, ул.Красная, 154 А, телефон 30865.

Ознакомление со схемой расположения земельного участка - в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 в течение периода приема заявлений по адресу: Тимашевский район, х.Незаймановский, ул.Красная, 154 А.